Квартплата для трех собственников - как правильно поделить задолженность и могут ли ограничить услуги водоснабжения?

• г. Москва

В квартире три сособственника, как поделить задолженность за квартплату и могут ли ограничить водоотведение и водоснабжение? Один из собственников оплатил треть задолженности. При получении судебного приказа написал возражение, что требует у УК скорректировать сумму на оплату в расчете на трёх сособственников, поскольку готов оплачивать только свою часть-1/3 общей задолженности. На текущий момент его часть задолженности погашена. Остался долг других сособственников. УК присылает сейчас уведомление о приостановке услуг водоотведения до полного погашения. Не нарушает ли это права оплатившего сособственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На наш взгляд УК не совсем правильно поступила скорректировав долг.

Права оплатившего нарушаются.