Калининград, 21.09.2022, 21:37

Каковы права ребенка под опекой на долю в жилье матери, полученном через маткапитал?

Вопрос №19746260 из г. Калининград
опубликован 21.09.2022, 21:37
У меня ребёнок под опекой. Его мать лишена родительских прав. Позже родила ещё двоих и получила маткапитал, который потратила на покупку жилья. Имеет ли мой подопечный долю в этом жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот как раз ваш подопечный имеет право на долю в ее жилье, вы вправе требовать ее в судебном порядке, а еще лучше поставить его на очередь как нуждающегося.

21.09.2022, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер

Нет, ваш подопечный не имеет право на ваше имущество и на имущество членов вашей семьи.

21.09.2022, 21:44

Я имела в виду, что его мать, лишённая родительских прав на него, позже ещё родила двоих и получила маткапитал. На него приобрела квартиру. А мой подопечный, получается, не имеет доли в этом жильё?

21.09.2022, 21:48