Как избежать полного удержания зарплаты при задолженности по кредиту?

С 29.06.2022 имеется судебная задолженность по кредиту в размере более 76600 руб, (результат подачи коллекторами искового заявления в суд), юристы порекомендовали долг выплатить, т.к. основания для отмены иска были косвенными. Сегодня произошло списание с 3-х счетов половины суммы задолженности. Списание произошло также с зарплатного счета полностью. Теперь состояние счетов минусовое (хотя счета не кредитные) также в госуслугах мне пришло "Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации", направленное приставами. Вопрос, реально ли избежать полного удержания у меня зарплаты, т.е. чтобы удержали хотя бы 50%, т.к. после 27.09 должно быть перечисление мне налогового вычета, сумму которого и направят на погашение долга полностью?
Лучший ответ

Пока не подадите приставам заявление о том, что счёт, с которого списали деньги - зарплатный, и второе заявление о том, чтобы Вам оставляли прожиточный минимум, будут списывать всё поступающие на счёт деньги.

Выражаю признательность за помощь.

Подайте приставу заявление об оставлении прожиточного минимума.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Андрей! До можно. Обратитесь в бухгалтерию по своему месту работы, чтобы они выдали Вам справку в которой говорится, что карта является зарплатной. Когда получите справку отнесите её и письменное заявление, в котором говорится, что карта является зарплатной.

Итого: прибыть к приставам написать заявление и прикрепить к нему справку в которой говорится, что она зарплатная.

Надеюсь мой ответ был для вас полезен.

Подробный ответ