Ситуация с остановкой ГИБДД - как доказать свою невиновность на суде и избежать лишения водительских прав?

• г. Москва

Меня остановил сотрудник ГИБДД. Повели на мед. экспертизу, в которой было 2 контроля: электронный аппарат показл 300 мг, и еще трубочка с пакетиком, но трубочка не доказала содержания алкоголя.

Но все равно меня оформили, составили протокол, изъяли вод. удостоверение, взамен выдали временное, скором до даты назначенного суда.

Могу ли я, при всем при этом на суде доказать свою невиновность или отделаться штрафом, чтобы не лишали вод. прав и чем я должен руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться найти нарушения порядка освидетельствования и оспорить заключение. Присылайте отсканированную копию на электронку. Посмотрим, чем можно помочь.