Могут ли призвать человека с двойным гражданством (ДНР и РФ) в армию ДНР после вхождения ДНР в состав РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли призвать человека с двойным гражданством (ДНР и РФ) в армию ДНР после вхождения ДНР в состав РФ?Человек постоянно проживает на территории РФ в течение 7 месяцев, имеет временную регистрацию по месту жительства в РФ, на воинский учёт в нужный срок после регистрации не становился (планирует встать в ближайшее время).

В ДНР стоит на воинском учёте, имеет ВУС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Естественно могут. У меня другой вопрос, встречный. Что делают военнообязанные мужчины на территории РФ, в то время как солдаты РФ защищают их землю?

Вопрос в том, если он в РФ встанет на учёт и одновременно будет на учете в ДНР, могут ли призвать и там, и там, и что в этом случае делать.