От 9 классов до магистратуры - мой путь образования и вопрос отсрочки от сборов военных.
Закончил 9 классов в 2014 году, в 2014 поступил на среднее очное отделение, закончил в 2017, в 2017 году поступил на бакалавриат, взял академический и ушел в армию, после армии в 2019 продолжил обучение на бакалавриат, учился заочно, в этом году закончил, сейчас учусь на очном отделение на магистратуру, у меня будет отсрочка от сборов военных?
Никита, добрый день.
Конечно у Вас будет отсрочка от военных сборов, согласно статьи
Обязательно подготовьте справку об обучении.
______
С уважением.
Да. В вашем случае будет такая отсрочка
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
2. От военных сборов также освобождаются:
з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях;
Так что заранее приготовьте справку о своем обучении.
Здравствуйте, Никита!
Да, в данном случае имеете право на отсрочку.
На основании ст.
Поскольку учитесь на очном отделении, магистратура.
Что дает Вам полное право получить отсрочку.
Здраствуйте!
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
Увас будет отсрочка, можете даже не переживать.
Здравствуйте, Никита.
Ст.