Может ли студент второго высшего образования быть частично мобилизован, если он уже отслужил и имеет первое высшее образование?

Подлежит ли человек частичной мобилизации, который учится очно на второе высшее образование, при условии что имеет первое высшее и уже отслужил до поступления в вуз?

Лучший ответ

Маловероятно, но могут призвать по мобилизации.

Зависит от того если у него отсрочка на общих основаниях например если он учиться на магистратуре после бакалавриата тогда не подлежит. Если это второе высшие не связанное с первым тогда подлежит.