Моему мужу 32 г он служил ввс но сидел освободился 2018 г заберут ли в армию.
Да, не берут только тех, кто находится в местах лишения свободы.
Да. Не берут только с действующей судимость.
Добрый день, Татьяна!
Не заберут, если он судим по тяжкой статье, и судимость не погашена!
Добрый день! Не призовут не военную службу по мобилизации граждан, у которых есть неснятая или непогашенная судимость за совершение тяжкого преступления (п. 4 ст. 17 Закона о мобилизации). В остальных случаях могут.
Если хороший послужной список, могут пригласить на беседу в военкомат, согласится пойти на фронт, все сразу снимут. Главное медкомиссия. Там много с судимостью ребят. Молодцы-фронт лучше чем зона.