Могут ли забрать мужа в армию, если у него на иждивении жена инвалид 3 группы не работающая и двое несовершеннолетних ребёнка?

Лучший ответ

Могут предоставить отсрочку, если есть заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", статья 18

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Удачи.

Нет не могут, если на иждивении находится инвалид.

Спасибо, я у Вас в долгу!