На квартиру никто не претендует (она собственность матери), а вот совместно нажитое имущество они будут делить.
Моя сестра и ее муж (находятся в законном браке) жили на квартире его матери (квартира находится в собственности матери мужа сестры). За время брака они отремонтировали квартиру, купили мебель, бытовую технику. Сейчас они разводятся и хотят поделить имущество. На квартиру никто не претендует (она собственность матери), а вот совместно нажитое имущество они будут делить. Сестра сходила к юристу на консультацию и тот сказал, что ВСЕ ИМУЩЕСТВО (мебель, бытовая техника и т.д.) поделить нельзя, т.к. квартира матери, они в этой квартире никто и теперь все принадлежит ей. Так ли это? Я считаю, что это глупость. На квартиру матери никто не претендует, но почему имущество, которое нажито «непосильным трудом» сестры и ее мужа должно теперь принадлежать матери? Спасибо.
Наталья! Супруги имеют право поделить в том числе и в судебном порядке мебель, бытовую технику. По поводу ремонта: каждая из сторон имеет право взыскать стоимость ремонта как неосновательное обогащение
Поделить можно, если договоритесь, если нет то как суд решит. С ЧЕсноков