LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.09.2022, 11:52

Как уменьшить сумму платежа за ЖКХ, которую требуют за 10 лет и невозможно выплатить полностью?

Вопрос №19749473 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2022, 11:52
С меня требуют оплату за ЖКХ более чем за 10 лет. Это не реальная для меня сумма. Могу я что то сделать, что бы уменьшить эту сумму? Я готова платить, но я просто не смогу ее выплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не встречный иск нужно, а ходатайство в этом деле.

Повторю: если это приказ - его нужно отменить. Если иск - подать возражение на него. Что бы вам объяснить как это работает, нужно либо долго и подробно переписываться, а формат сайта - краткая бесплатная консультация или можно уже в личном общении (телефон, письма и мессенджер) на возмездной основе вам помогать.

22.09.2022, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Кто требует?

22.09.2022, 11:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день.

Вы могли отменить судебный приказ, но нужно разбираться со сроками.

22.09.2022, 13:48

ЖКХ подали в суд и теперь приставы требуют оплатить долг.

22.09.2022, 11:58

Вам нужно подать возражение на иск или приказ и просить взыскать только на основании ст.196 ГК РФ за 3 последних года (срок давности).

22.09.2022, 12:00

Анна! Вы и дальше будете "мыкаться, как слепой котёнок".

Если интересует результат, нужно обращаться к адвокату и РАЗБИРАТЬСЯ в проблеме радикально (но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат).

22.09.2022, 14:46