Отслужил по контракту, учусь очно в магистратуре, могут ли меня мобилизовать?
Лучший ответ
По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:
а) отслужили в армии;
б) имеют военно-учетную специальность;
в) имеют боевой опыт.
Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.
И опять же, по его словам, студенты дальше учатся.
Спасибо за объяснение!
Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:
1. Кто отслужил.
2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас - засекречено).
3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ.