Как узнать, был ли подан иск в суд адвокатом после оплаты и предоставления документов?
Здравствуйте.
Попросите адвоката, он направил вам на ватсап или телеграф фотографию описи вложения и кассового чека (если он направил иск по почте), первого листа иска с оттиском штампа о приеме иска (если сдал в канцелярию суда), либо протокол проверки электронной подписи, если документ отправлен в электронном виде через ГАС Правосудие.
Также информацию о поступлении дела в суд вы можете проверить на сайте суда, в разделе "Поиск по судебным делам", введите свою фамилию и вам покажут все дела по ней.
На сайте сула можно узнать. Можно по телефону в суд позвонить.
Добрый день!
Вам нужно уточнить данную информацию в канцелярии суда. С адвокатом соглашение заключали?
Позвоните в канцелярию суда и уточните.
Юлия, можете попросить у него представить доказательства.