Подлежит ли мобилизации мой муж, если у нас имеются грудной ребёнок и ребёнок инвалид?

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.

Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.

Но это слова...