Плату в размере 100 процентов уже 3 месяца, сейчас я нашла работу, но за мной остаетсядолг в размере 3 тысяч рублей.

• г. Санкт-Петербург

В связи с арифметической ошибкой, с меня удерживают зар. плату в размере 100 процентов уже 3 месяца, сейчас я нашла работу, но за мной остаетсядолг в размере 3 тысяч рублей. Могу ли я уволиться и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Суворова Татьяна Страна: Россия город: Санкт-Петербург

Удержание из заработной платы работника не является основанием для отказа ему уволится по собственному желанию с работы ибо работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

С уважением