Могут ли забрать под частичную мобилизацию с букетом хронических болезней?
В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.
Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Призваться добровольцем никто не запрещает.
У всех букеты заболеваний, но это ни о чём не говорит. Нет инвалидности, здоров.