Улан-Удэ, 22.09.2022, 14:13

Можно ли продлить контракт добровольца на спецоперацию без его согласия?

Вопрос №19750514 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.09.2022, 14:13
Мой муж пошёл добровольцем по краткосрочному контракту на спец операцию. Контракт заканчивается в ноябре. Сейчас в связи с частичной мобилизацией, могут ли по закону продлить этот контракт, без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ли это будет? И нет ни какой возможности его расторгнуть по окончании срока указанного в документе?

22.09.2022, 14:33

Здравствуйте, да, это законно, так как согласно Указу президента действующие контракты продлеваются до момента окончания мобилизации.

22.09.2022, 14:40

Да, могут продлить контракт.

22.09.2022, 14:28

Но это же не полная мобилизация, а Частичная?

22.09.2022, 14:31

Законно ли это будет? И нет ни какой возможности его расторгнуть по окончании срока указанного в документе?

22.09.2022, 14:33

Здравствуйте, да, это законно, так как согласно Указу президента действующие контракты продлеваются до момента окончания мобилизации.

22.09.2022, 14:40

А в указе президента срока оканчания мобилизации нет? Как долго она может длиться?

22.09.2022, 15:24

В Указе сроки отсутствуют. О длительности её продолжения можно только предполагать.

22.09.2022, 15:43