Можно ли продлить контракт добровольца на спецоперацию без его согласия?

Мой муж пошёл добровольцем по краткосрочному контракту на спец операцию. Контракт заканчивается в ноябре. Сейчас в связи с частичной мобилизацией, могут ли по закону продлить этот контракт, без его согласия?
Лучший ответ

Законно ли это будет? И нет ни какой возможности его расторгнуть по окончании срока указанного в документе?

Здравствуйте, да, это законно, так как согласно Указу президента действующие контракты продлеваются до момента окончания мобилизации.

Да, могут продлить контракт.

Но это же не полная мобилизация, а Частичная?

А в указе президента срока оканчания мобилизации нет? Как долго она может длиться?

В Указе сроки отсутствуют. О длительности её продолжения можно только предполагать.