Ип. просят перерасчёта долга по капитальному ремонту - обращаться в суд?

• г. Хабаровск

Ип. С 2016 не получала квитанции из фонда капитального ремонта. В 2022 получила квитанцию о начисления с 2016 года. Обратилась с заявлением о направлении квитанции на электронную почту. Обратилась с заявлением о перерасчете долга. Отказали. Обращаться в суд? Ведь имеет место быть срок исковой давности.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Срок давности применяется только судом, в суде и по заявлению сторон. Вы можете при оплате указывать период и если ФКР обратится в суд заявить о применении ст.196 ГК РФ.

Обращаться в суд? С какими требованиями? Чтобы Вам начислили сумм долга? Или что?