Ип. просят перерасчёта долга по капитальному ремонту - обращаться в суд?
Ип. С 2016 не получала квитанции из фонда капитального ремонта. В 2022 получила квитанцию о начисления с 2016 года. Обратилась с заявлением о направлении квитанции на электронную почту. Обратилась с заявлением о перерасчете долга. Отказали. Обращаться в суд? Ведь имеет место быть срок исковой давности.
Лучший ответ
Добрый день
Срок давности применяется только судом, в суде и по заявлению сторон. Вы можете при оплате указывать период и если ФКР обратится в суд заявить о применении ст.196 ГК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Обращаться в суд? С какими требованиями? Чтобы Вам начислили сумм долга? Или что?
Ответ неполный.