Вероятность повестки во время второй беременности - что нужно знать молодой семье с ипотекой и маленьким ребенком
Есть вероятность 50/50: ВУЧ востребована, но боевого опыта нет. Если поступит, то шансов не быть мобилизованным больше. Однако учеба не дает отсрочки от мобилизации.
Добрый день, Татьяна, я бы на Вашем месте обратил внимание на одно из оснований для отсрочки, указанном в подпункте 3 пункта 1 статьи 18 ФЗ о мобилизации:
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Судя по всему супруг собирается поступить на заочное обучение. В таком случае вопрос спорный.