Учитывание воинского стажа при назначении смешанной пенсии по достижению предельного возраста - правила календарного исчисления выслуги

• г. Москва

Как учитывается воинский стаж в календарном исчислении или выслуга при назначении смешанной пенсии по достижению предельного возраста.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В норме ст.13 (б) Закона 4468-1 черным по белому прописаны 5 условий для увольнения на пенсию по смешанному стажу:

- "имеющие общий трудовой стаж 25 КАЛЕНДАРНЫХ лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба" (то есть речь идёт о календарной выслуге);

- возраст не менее 45 лет;

- 1-е основание увольнения - достижение предельного возраста, который гораздо больше 45 лет и зависит от имеющегося воинского звания;

- 2-е основание увольнения - болезнь;

- 3-е основание увольнения - сокращение.