У меня гражданский брак, он единственный сын, и у нас нету детей, могут ли ему дать отсрочку на мобилизацию?
Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:
1. Кто отслужил.
2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас - засекречено).
3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ.
У вас все три пункта?
Нет. Мобилизации не подлежат следующие категории граждан
1. признанных временно не годными по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев. Полностью по состоянию здоровья могут быть освобождены только полностью негодные.
2.тех, кто ухаживает за близким родственником при условии, что:
родственник нуждается в уходе по заключению МСЭ или
является инвалидом 1 группы и
некому больше ухаживать
3. тех, кто является опекуном несовершеннолетних брата и сестры, то мои больше некому
4. у кого 4 и более детей в возрасте до 16 лет
5. кто без матери воспитывает ребенка без до 16 лет
6. у кого 3 детей и жена беременна на сроке от 22 недель
7. у кого есть 4 братьев и сестер до 8 лет и мама одна их воспитывает
8. женщин с ребенком до 16 лет
9. беременных от 22 недель
10. членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы
11. работающих на оборонных предприятиях
12. забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Что это и что за порядок - в доступных правовых базах информации нет.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Молоканова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Просто где то слышала что единственного сына в семье для продолжения рода не должны трогать.
Это полная глупость - такого никогда не было.