Могут ли забрать на мобилизацию мужчину, у которого ребёнок-инвалид?
Валерия, здравствуйте. По общему правилу, да могут призвать.
Вами описанные условия не подходит под основания отсрочки.
—————
Правовое обоснование – это статья 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
—————
Я все же предлагаю дождаться официальных разъяснений должностных лиц из министерства обороны, должны проработать чёткий перечень оснований, при которых нельзя будет призвать из запаса по мобилизации.
С уважением.