Будет ли входить служба в армии в этом случае в стаж на северную пенсию?
Очень прошу ответить на вопрос.
Входит ли в стаж, дающий право на
"северную" пенсию, служба в армии? Ситуация такая: у меня 13 лет стажа в органах милиции в районе приравненном к Крайнему северу, перед этим 2 года службы в армии там же, но в армию меня направляли от СПб, то есть приписка не Мурманская. Будет ли входить служба в армии в этом случае в стаж на северную пенсию?
Вопрос очень срочный. Прошу дать квалифицированный ответ. В отделе кадром и пенсионном дают противоречивые ответы.
Заранее очень благодарен.
С уважением,
Служба в армии включается в стаж, а т.к. вы проходили ее на Крайнем севере, то она приравнивается к "Северной", независимо откуда вы получили распределение.