Мужчина с офицерским военным билетом и ВИЧ - подлежит ли мобилизации и как сняться с воинского учёта?

Дано: мужчина 32 лет с офицерским военным билетом после военной кафедры, без ограничений по здоровью (получен давно). Недавно у него выявили ВИЧ. Подлежит ли он мобилизации, если в военкомате нет данных о его постановке на учёт? Можно ли заранее предоставить справку в военкомат, чтобы его сняли с воинского учёта?
Лучший ответ

Скорее всего не подлежит мобилизации, но нужно вопрос уточнять. Здесь все зависит от категории годности.

Здравствуйте! Нет конечно с данным заболеванием его не призовут.

Добрый день, Лина, да, Вы можете подать заявление с просьбой прикрепить справку о постановке на учет ввиду данного заболевания к личному делу, что освободит от призыва по состоянию здоровья.