Операция на плечевой сустав - влияние на годность военнообязанных
Хотелось бы узнать к какой категории годности принадлежит военнообязанный после операции на плечевой сустав а именно хирургическое лечение: Артроскопическая стабилизация плечевого сустава с пластикой передней суставной губы и плечевых связок. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Олег!
Если после операции, то он временно не годен.
Это категория годности "Б".
На основании Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Таким образом, мобилизовывать его не будут.
- годность устанавливает врачебная комиссия при военкомате;
- юристы медицинскими познаниями не обладают;
с таким вопросом надо обращатся к медикам;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!