Требование справки об отсутствии судимости для работника школы - кто должен ее предоставлять?

• г. Екатеринбург

Мужчину отправили отбывать административное наказание в виде обязательных работ в школу. Нужно ли в школе с него требовать справку об отсутствии судимости для допуска его к работе на территории школы дворником. Или требование о наличии справки об отсутствии судимости только для тех, кто заключает трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Административное наказание не влечет за собой судимость, поскольку это не является преступлением.

Поэтому никакая справка не нужна и запрашивать ничего не требуется.