Я офицер запаса с 2006 г. В 2016 у мне удалили почку по причине рака. Какая у меня категория годности? Спасибо.
Здравствуйте!
Вам необходимо проходить ВВК, без ВВК никто не сможет Вам сказать какая категория годности.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
У Вас в военном билете указывается годность.
Мы этого знать не можем.
Но потеря органа это серьёзно, тянет на Г или Д.
Только комиссия ВВК может определить годность к несению службы.
- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Здравствуйте, Кирилл!
У Вас категория годности "Д".
То есть "Не годен к военной службе".
ст. 72 Расписания болезней Положения о ВВК.