Как получить отсрочку от мобилизации для мужа, ухаживающего за инвалидом 1 группы, если родители старше 60 лет?

Я жена. Инвалид 1 группы. Родителям за 60...муж возит по больниупм ухаживающий. Может ли получить отсрочку от мобилизации? Какие документы нужны?

Лучший ответ

Верно инвалидность не лечат, но назначают при наличии заболевания, а заболевание доктор устанавливает. Вам должны дать заключение, что вы не можете за собой ухаживать и обходиться без посторонней помощи, если это так.

Добрый день

Он обращается в военкомат, если уже получил повестку. Представляет заключение лечебного учреждения о нуждаемости в постоянном постороннем уходе за вами и своими родителями.

Это не справка, а заключение врача и без осмотра вас, даже при наличии у вас группы инвалидности, ее никто не выдаст дистанционно.

У того, кто лечит ваше заболевание.