Неясно, подлежат ли студенты очно-заочного вуза мобилизации - представитель вуза рассказал о отсутствии приказов, а Шойгу не уточнил, кого не будут трогать.
Подлежит ли мобилизации студент вуза очно-заочной формы? Представитель вуза сказал, что никаких приказов не поступало и Шойгу не уточнил каких именно студентов не будут трогать.
Здравствуйте! Студенты не подлежат частичной мобилизации, в эти дни. Указом от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647) предписано осуществить призыв граждан РФ на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ. "Речь идет только о частичной мобилизации – призыве тех граждан, которые ранее проходили службу в рядах Вооруженных Сил РФ, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт."
К сожалению это Ваш случий.
Муж нынче студент очно-заочной формы, но 11 лет назад служил в армии. То есть он ранее проходил службу, что сказано в указе.