Частичная мобилизация - комиссование по статье 18 Б и возможность получения повестки
Из всех источников сейчас идёт разная информация, включающая, что по факту военный опыт не обязателен, наличие на иждивении 4-5 детей тоже закрывают глаза. Есть большая вероятность, что и на другие факторы тоже закроют глаза, хочется реально оценить ситуацию. Дополнить могу, у меня прл, если все же до меня дойдёт, могу ли я потребовать освидетельствование в пнд? И поможет ли это?
Согласно разъяснениям Минобороны, под мобилизацию попадают:
граждане, имеющие боевой опыт;
рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие — до 55 лет;
граждане, имеющие как офицерские звания, так и звания рядового и сержантского составов, приоритетными критериями являются военно-учетные специальности, а не воинские звания;
Что из этого есть у Вас?) полагаю, что ничего)