Какие последствия ожидают тех, кто не стал на воинский учет в другом городе?
Какой штраф грозит если не встал на учёт? Получил военный билет по месту временной регистрации. В настоящий момент уехал в другой город, где проживаю и прописан. В военном билете написано, что я стою на учете до 12.12.21, потом мне надо было встать на воинский учёт в другом военкомате (по месту проживания и прописки), но я этого не сделал.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерий.
За неисполнение обязанностей по воинскому учету ответственность предусмотрена в соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.
Если у вас остались вопросы, конечно пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))