Как сняться с учета в военкомате при смене прописки?
Меняю прописку в другой город. Призывной возраст. Мне нужно идти в военкомат нынешнего города, чтобы сняться с учета или при поставке на учет в военкомате другого города автоматом снимут учет с нынешнего города и поставят на учет к себе?
Здравствуйте, Александр.
Да, вам необходимо лично явиться в военкомат для снятия с воинского учета.
Согласно статье 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства.
Если у вас остались вопросы, пишите!
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий