Военные действия у берегов Сирии - опыт службы контрактником на крейсере Москва
Служил по контракту на крейсере Москва в момент начала войны в Сирии вышли в море и сопровождали десантные корабли к берегу Сирии. Таккже несли держуство у берегов Сирии положено ли мне звание участника боевых действий?
Да вам положено звание и удостоверение участника боевых действий. Обратитесь к командованию если продолжаете служить, если же уволены в запас то в военкомат.
Бонусы от этого удостоверения могу указать в личных сообщениях.
Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ
Статья 3. Ветераны боевых действий
Раздел III - Выполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года
(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 256-ФЗ)
На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".