Получу ли я отсрочку, ухаживая за инвалидной матерью?
П. 3 ст. 18 31-ФЗ
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I
Здравствуйте! Если опека оформлена то да отсрочка полагается.
Спасибо за ответ!
То есть, если я вас правильно понял, нужно получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о необходимости постороннего постоянного ухода за матерью даже если у неё 2 группа инвалидности?
Совершенно верно. Но ведь у некоторых уже такое заключение получено и они ухаживают за инвалидами. Если у вас его нет, надо получить.