Как правильно поступить, если страховая компания предлагает ремонт на сто не у официалов после ДТП на гарантийной машине?

• г. Белгород

Какие действия нужно принять,? машина на гарантии, после дтп страховщики предлагают согласно договора каско ремонт на сто, но не у официалов. Помимо всего ссылаются на сложившуюся ситуацию о не возможности говорить о сроках востановления авто. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что такое ремонт у "официалов"? Никакой гарантии. Расскажу свою историю. В 2013 - 2014 г. было два ДТП, оба раза били меня в задний бампер, отдавал чинить новую гарантийную машину Сузуки по полису КАСКО "официалам". Два раза я подписывал документы о том, что мне меняли усилитель бампера, и сам бампер. ДВА РАЗА! Третий раз меня "догнали" в задний бампер в пробке на МКАДе, получил деньги, ремонтировал по ОСАГО, гарантия уже кончилась. Сняли задний бампер, он изнутри клееный-паяный не один раз. Усилитель заднего бампера был согнут в двух разных местах, ЕГО НИКТО НЕ МЕНЯЛ после двух ДТП! Так что решайте сами, нужны Вам официалы, которые в 2-3 раза накручивают цены на запчасти, и работы, а халтурят больше, чем работники простых сервисов.