Челябинск, 23.09.2022, 08:47

Как добиться домашнего ареста для матери-следователя с тремя детьми в отсутствие следователя на два месяца?

Вопрос №19754400 из г. Челябинск
опубликован 23.09.2022, 08:47
У меня сейчас в такой ситуации закрыли на 2 месяца, следователь в отпуске, у неё трое детей 7.6.5. Как добиться что бы её на домашний орест выпустили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о мере пресечения принимал суд. Постановление нужно было обжаловать, если не обжаловать она проведет так 2 месяца и только к следующей дате продления возможно суд, что то иначе решит. НО все зависит от тяжести преступления.

23.09.2022, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно обжаловать постановление суда.

23.09.2022, 08:48

Жалобу в прокуратуру.

Ходатайство следователю.

23.09.2022, 08:55

Ей назначили гос. адвоката-он получает постановление и обжалует его в вышестоящий суд. Либо она сама подает жалобу, либо вы нанимаете ей адвоката по соглашению и он обжалует. Не имеет значения отпуск следователя.

23.09.2022, 09:39

Обращайтесь к адвокату, адвокат заявил соответствующее ходатайство. При указанных вами обстоятельствах, возможен домашний арест.

Если срок на обжалование не истёк, то апелляцию подавать.

23.09.2022, 17:11

Скажи пожалуйста, следователь прихоит с отпуска, возможно добиться на домашний арест, у ние статья 159.4.

26.09.2022, 09:40