Выплаты с военной точки не удерживают долг по алиментам?
Не удерживвют только подоходный налог, а вот алименты и долги по алиментам платить придется.
Статьей 101 ФЗ "об исполнительном производстве" установлен перечень выплат с которых нельзя ничего удерживать приставам. В п. 21 ч. 1 ст. 101 указано, что пристав не может удерживать с денежных выплат, осуществляемых военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.
(п. 21 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 315-ФЗ)
Но дальше идет ч. 2 ст.
Иными словами с боевых денег имеют право удерживать только лишь алименты и больше ничего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)