Может ли муж с диагнозом артифакии быть призванным на войну?

• г. Санкт-Петербург

У мужа после проникающего ранения в глаз диагноз артифакия. Вторичная катаракта. Рубец роговицы (на одном глазу) врачи говорят что зрению уже не помочь, могут ли призвать на войну с данным диагнозом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет этот диагноз является не допуском даже до военных сборов.