Я госслужащий, единственный кормилец в семье. Супруга больна онкологией. Могу я рассчитывать на отсрочку от мобилизации.

Лучший ответ

Только в указанном случае точно имеете.

Федеральный закон от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Раздел V. Призыв граждан на военную службу по мобилизации (ст.ст. 17 - 21) Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;