Можно ли лететь на самолёте с условным сроком - опыт пассажира, несмотря на отказ инспектора
Можно ли лететь на самолёте с условным сроком. Суд постановил не выезд из города, условный срок на 4 месяца. Инспектор отказал и не дал разрешение, но надо срочно уехать на неделю и до даты отметки вернусь обратно. Билеты продали спокойно. Не остановят ли меня на регистрации?
Здравствуйте.
Вы ведь не в розыске, чтобы на паспортном контроле быть задержанным.
Но само по себе нарушение установленного судом порядка отбывания наказания ничего хорошего не сулит. При выявлении такого факта инспекция вполне может обратиться в суд.