Управляющая компания начисляет повышенную оплату за горячую воду - является ли это законным?

У меня такая ситуация сложилась с управляющей компанией: поверяли счетчики воды, счетчик горячей воды оказался не исправен, (мне выдали акт о неисправности) и УК в тот же день начисляет мне оплату за горячую воду с повышающим коэффициентом. В законе сказано, что начисление с повышающим коэффициентов проводятся через 3 месяца. Правомерно ли действует управляющая компания?
Лучший ответ

Добрый день.

Действия УК неправомерны.

Пишите им письмо - претензию со ссылками на правила расчетов.

Селиму вас неисправный счётчик, то действия ук правомерны.

Юрист не правильно посоветовал мне, а я сделал наоборот и выиграл спор у управляющей компании