Мужу 38 лет - что означает предписание от военкомата и могут ли его забрать на войну?
Сегодня пришло карточка предписания с военкомата мужу с связи с мобилизации 😢 мужу 38 лет, служил срочную службу в пограничных войсках более 15 лет назад, но 4 года назад получил травму на работе в лесу придовило ёлкой была травма головы и позвоночника делали операцию на позвоночник, в данный момент у него высокое давление и он пьёт постоянно лекарства от давления прописал врач, подскажите пожалуйста что означает это предписание и могут ли его забрать воевать? Что можно сделать? Подходит ли у него медицинское показание что ранее была травма и что он пьёт постоянно лекарства, спасибо.
ВВК определит, по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;