Пенсионер МВД, звание майор, возраст 54 года, подхожу ли я для мобилизации.
Александр Викторович, в данном случае вы должны заглянуть в свой военный билет. Ваше специальное звание МВД России, значение не имеет, главное какое воинское звание и ВУС (военно-учетная специальность).
Призыву подлежат граждане находящиеся в запасе: в званиях рядового, сержантского состава - в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50, старших офицеров - до 55.
ВУС - стрелки, механики-водители, танкисты, артиллеристы, водители.
Скорее всего по возрасту уже не подходите.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.