Барнаул, 23.09.2022, 08:40

Мобилизируют ли меня, если у меня рассеянный склероз, а в военном билете стоит категория Б после обучения на военной кафедре?

Вопрос №19755886 из г. Барнаул
опубликован 23.09.2022, 08:40
Мобилизируют ли меня, если у меня рассеянный склероз, а в военном билете стоит категория Б после обучения на военной кафедре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В, вашей ситуации маловероятно что заберут.

Потому что проблемы со здоровьем.

Перед отправкой будет ВВК

Там всех будут смотреть врачи.

Врачи дают заключение о годности по здоровью

Больных берут по их желанию, так указано в указе президента

[b]Правовая основа[/b]: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации",

23.09.2022, 08:44

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", Вас в любом случае должны будут направить на медицинское обследование на ВВК. При таком диагнозе рассеянный склероз ВВК должна вынести заключение о том, что вы не подлежите мобилизации.

23.09.2022, 08:56

Уточнить хочу. А если я проживаю в другом регионе, не по месту жительства и не имею временной прописки, есть ли сейчас смысл приписываться к военкомату по месту прибывания? И как то вообще сообщать о своём диагнозе в настоящее время?

23.09.2022, 09:04

Можете пойти с документами, там будет комиссия, по результатам будут сиотреть.

23.09.2022, 09:52