Как он может подлежать мобилизации в первый разряд, если ему 37 лет. Первый разряд определяется до 35 лет.

Лучший ответ

Разряд тут не причем.

Препятствий для этого, предусмотренных законом и указом президента РФ не имеется.

Но есть информация от мо РФ, где должностные лица разъясняют категории лиц, что подлежат призыву, на это тоже можно ориентироваться.

В зависимости от звания

до 35 - рядовые

младший офицерский состав - до 40

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Кто - он? С кем Вы спорите?

Минобороны разъяснило следующее: по закону подлежат призыву по частичной мобилизации рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50, а старшие — до 55.

С уважением.

Он,это тот,кто задал вопрос.Читайте внимательнее!