Хочет сменить специальность в колледже и потерять год - сохранится ли отсрочка от армии для 19-летнего сына?

Мой сын хочет перевестись со 2 го курса технического колледжа на 1 курс совсем другой специальности с потерей года (на 2 его не берут). Ему 19 лет. Сохраняется ли отсрочка от армии?

Лучший ответ

Наталия, сохранится. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Благодарю за грамотную консультацию!

ПРоблема в том, что в отношении учащихся колледжей ничего непонятно.

С уважением.