Могут ли призвать моего супруга на мобилизацию, он работает помощник машиниста, в армии не служил.
Лучший ответ
Препятствий для этого, предусмотренных законом и указом президента РФ не имеется.
Но есть информация от мо РФ, где должностные лица разъясняют категории лиц, что подлежат призыву, на это тоже можно ориентироваться.
Ответ не по существу вопроса.
Ирина Сергеевна Мамедова, не могут. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
Юридические услуги в Чита
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих