Возможна ли мобилизация для водителя запаса 1 категории годности Б без С прав?
Попаду ли под мобилизацию? Пришел с армии меньше года назад. Категория запаса 1. Категория годности Б. По должности был водителем, но С категории не имею. Так как не смог сдать экзамен.
Препятствий для этого, предусмотренных законом и указом президента РФ не имеется.
Но есть информация от мо РФ, где должностные лица разъясняют категории лиц, что подлежат призыву, на это тоже можно ориентироваться.
По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:
а) отслужили в армии;
б) имеют военно-учетную специальность;
в) имеют боевой опыт.
Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.
Но это слова...