Можно ли работать по совместительству на муниципальную службу в бюджетном учреждении и сохранятся все гарантии?
Работаю в муниципальном бюджетном учреждении. Могу ли устроиться на должность муниципальной службы по совместительству на 0,5 ставки? В случае положительного ответа: будет ли засчитываться муниципальный стаж и сохраняться все гарантии, связанные с мунципальной службой.
Добрый день!
Устроиться можете, если это не повлечет конфликта интересов, особенно учитывая, что вы уже работаете в МБУ.
В соответствии с Трудовым кодексом работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
С уважением!